Новости

Сегодня 25-04-2024 04:51
25.03.2020, 11:52

Популярные ткани для пошива экосумок

Популярные ткани для пошива экосумок Популярные ткани для пошива экосумок Популярные ткани для пошива экосумок

В последние годы популярность экосумок стремительно увеличивается. Подобные изделия стали атрибутом, за которые модницы готовы отдать достаточно крупные суммы денег. Даже дизайнеры с мировыми именами представляют нам свои «творения» на эту тему.

Существует достаточно много различных материалов, которые активно применяются для изготовления экосумок. В данной статье мы кратко ознакомимся с их ключевыми особенностями и преимуществами.

Спанбонд

Материал активно применяется для изготовления экосумок. Он представляет собой полипропиленовое волокно, получаемое из расплавленного пластика. Его склеивают друг с другом в полотно. Материал активно применяют в медицине, мебельном производстве, а также в сфере пошива одежды. Узнать подробнее о материале и сумок из него можно здесь: https://paks.by/a53481-ekosumka-spanbonda-osobennosti.html.

Что касается экосумок из спанбонда, они подойдут для различных видов продуктов. Материал не впитывает запахи, что немаловажно. Он без труда выдерживает стирку в стиральной машине, что положительно сказывается на долговечности изделия. Сумку можно сложить и она не будет занимать много места.

Лен и хлопок

Натуральные материалы не теряют своей актуальности. Экосумки из хлопка и льна отличаются презентабельным внешним видом. Характерная текстура смотрится очень стильно.

При необходимости любой может сделать такую экосумку уникальной. Достаточно задекорировать её различными аксессуарами, добавить бусины, вышивку, бант или пайетки. Изделие станет единственным и неповторимым, а функционал не изменится.

Волокна растений

Экосумки из волокон растений пользуются немалым спросом. Для их изготовления берут волокна пальмы, кукурузы, бамбука. Материалы хорошо пропускают воздух, что немаловажно. Однако изделия хорошо впитывают запахи, поэтому нельзя использовать их для продуктов с насыщенными ароматами.

Экосумка

Кожаные экосумки

Варианты из кожи не настолько востребованы по сравнению с вышеперечисленными аналогами. Во многом это связано с большой стоимостью. Кроме этого, перегружать кожаные экосумки не стоит — они могут порваться. Однако внешний вид стильный, привлекательный.

Брезент

Экосумки из брезента чрезвычайно практичные. Материал очень долговечный и прочный. Однако в морозную погоду их нельзя использовать, так как брезент может потрескаться.

Задумываетесь о покупке экосумки? Внимательно отнеситесь к выбору материала. Именно от этого фактора зависит комфорт при использовании данного аксессуара.

Нравится
3449 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
24.04 25.04
USD
3.2543 3.2421
EUR
3.4694 3.464
RUB
3.4845 3.4968
UAH
8.191 8.2318
CHF
3.5693 3.5462
GBP
4.0226 4.0287
PLN
8.0291 8.0147
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения