Новости

Сегодня 24-04-2024 14:54
06.10.2021, 12:20

Преимущества и особенности страхования банковских карт

Преимущества и особенности страхования банковских карт Преимущества и особенности страхования банковских карт Преимущества и особенности страхования банковских карт

Страхование банковских карт: особенности и преимущества

Банковская карта – удобное и современное платежное средство с высоким уровнем защиты. Но даже многофакторная система безопасности не дает стопроцентной гарантии от несанкционированного вывода личных средств. Наиболее верное решение для надежной защиты своей карты – договор страхования от Банка Дабрабыт.

Преимущества:

  1. круглосуточная защита личных средств и кредитного счета;
  2. возможность оформления страховки для карт разного назначения – кредитных и дебетовых карточек локальных и международных платежных систем;
  3. возмещение убытков при наступлении страхового случая, то есть события, предусмотренного договором.

Виды страховых случаев

Договор страхования включает ситуации, с которыми наиболее часто приходится сталкиваться держателям банковского пластика. К таким относятся следующие случаи.

Несанкционированное снятие, под которым подразумевается получение денег по похищенной карте, снятие средств через Интернет или с помощью скимминга, подделка карты и ее использование, завладение деньгами после снятия в банкомате.

При таком развитии событий клиенту возвращаются похищенные средства в пределах страховой суммы.

Утрата карты в результате кражи, утери, случайных термических и механических повреждений, неисправной работы банкомата, размагничивания или утраты пин-кода.

В этом случае страховой полис предусматривает возмещение расходов на изготовление новой карты.

Одновременная утрата карты и других ценных вещей. Страховка покрывает затраты на восстановление ключей, документов и покупку мобильного телефона аналогичной модели, похищенного вместе с банковской карточкой.

Действия при наступлении страхового случая

Если обнаружилось, что карточка утеряна, украдена или со счета карты исчезли деньги, необходимо действовать следующим образом:

  1. заблокировать карту как можно скорее, поставить банк в известность и подать письменное заявление об утере или несанкционированном снятии денег;
  2. обратиться в правоохранительные органы и получить документ о принятии заявления;
  3. подать заявление в страховую компанию о наступлении страхового случая и представить документы, необходимые для решения вопроса.

Страховщик проверяет документы. Процедура проверки занимает не более 14 дней. После этого выносится решение о выплатах.

Клиент может быть уверен, что все деньги, списанные с его счета обманным путем, будут компенсированы согласно страховому полису.

Страхование банковской карты – удобный и эффективный способ защитить личные средства от нежелательных событий. Договор на страхование заключается на один год и обеспечивает клиенту на этот период надежную защиту и безопасность его банковской карты.

Нравится
1455 0 0
Дата
24.04 25.04
USD
3.2543 3.2421
EUR
3.4694 3.464
RUB
3.4845 3.4968
UAH
8.191 8.2318
CHF
3.5693 3.5462
GBP
4.0226 4.0287
PLN
8.0291 8.0147
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения