Новости

Сегодня 25-04-2024 03:35
25.03.2020, 11:53

Производственный стеллаж: специфика выбора

Производственный стеллаж: специфика выбора Производственный стеллаж: специфика выбора Производственный стеллаж: специфика выбора

Производственные стеллажи активно применяются для решения широкого перечня задач.

Они нужны почти на всех участках пищевого производства:

  1. кухня;
  2. склад;
  3. подсобка.

Подобные многофункциональные шкафы сделаны таким образом, что можно удобно положить необходимую вещь и так же легко извлечь её. Узнать подробнее об особенностях производственных стеллажей можно здесь: https://kulinarbel.by/a53465-osobennosti-proizvodstvennyh-stellazhej.html. Мы поговорим о специфике выбора подобных изделий.

Отметим, что стеллажи могут оснащаться решетками, предназначенными для размещения обыкновенных полок либо определенных предметов. Они чрезвычайно удобные и простые в использовании. Конструкции подходят для хранения утвари или различного кухонного оборудования на любой профессиональной кухне.

Какие бывают виды производственных стеллажей?

Конструкция большинства стеллажей одинаковая. Она включает в себя стойки с ножками и полки, которые выполнены из качественной нержавейки. Изделия имеют разную массу, габариты и функции. Что касается полочек, они могут иметь разную поверхность — решетчатую, перфорированную, гладкую.

Каждая разновидность производственных стеллажей применяется для хранения конкретного вида инвентаря. При необходимости возможен монтаж фигурных решеток. Они позволяют ставить мокрую посуду для её сушки. У стоек есть отверстия для установки подходящей вам высоты полок.

Производственные стеллажи имеют регулируемые ножки. Это позволяет приспособиться к возможным неровностям пола. Дополнительно можно установить вспомогательные устройства. Например, популярностью пользуются направляющие для гастрономических емкостей, пекарских листов и подобных изделий. Оборудование максимально простое и надежное в использовании.

Производственные стеллажи

Особенности выбора стеллажей

Благодаря правильно выбранным стеллажам можно максимально рационально применять рабочее пространство. С их помощью удается содержать весь нужный инвентарь и инструменты. Стеллажи изготовлены из нержавеющей стали, которая не боится воздействия влаги и не ржавеет. Срок службы изделий достаточно продолжительный.

Выбрать подходящую модель стеллажей достаточно легко. Прежде всего, следует руководствоваться своими потребностями. Кроме этого, учитывайте количество уровней и габаритов. Для хранения нескатываемых предметов нужно применять сплошные полки. Если предстоит складировать вещи, которые могут скатиться, нужно выбрать решетчатые модели. В случае со специфичной посудой (тарелки, стаканы и т.д.) лучше купить фигурные решетки.

Нравится
7276 0 0
Дата
24.04 25.04
USD
3.2543 3.2421
EUR
3.4694 3.464
RUB
3.4845 3.4968
UAH
8.191 8.2318
CHF
3.5693 3.5462
GBP
4.0226 4.0287
PLN
8.0291 8.0147
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения