Новости

Сегодня 19-04-2024 11:52
25.02.2019, 13:20

Различия офсетной и цифровой печати

Различия офсетной и цифровой печати Различия офсетной и цифровой печати Различия офсетной и цифровой печати

Современные типографии характеризуются тем, что они по возможности стараются сделать у себя производство полного цикла. В это понятия включается то, что на одном месте выполняются все процессы создания любого полиграфического продукта, начиная от допечатной подготовки и до финальных отделочных работ.

Основными конкурентами в сфере полиграфии между собой являются именно офсетная и цифровая печать. Первый способ существует очень давно и выгоден для массового производства, с мелким производством лучше справляется конкретно цифровой метод. Если взять за основу, что оба вида печати дают примерно одинаковое качество, то имеет смысл рассматривать два других важных критерия – это себестоимость и срочность производства.

Сравнение методов по себестоимости

Нельзя однозначно говорить, какой из методов печати выгоднее, не принимая во внимание другие условия. Если бюджет не ограничен, то гораздо проще работать с цифровой печатью, так как отходов при производстве практически нет, как и отсутствует допечатная подготовка, по крайней мере в том виде, в котором она существует при офсетной печати. Но очень важным является именно тираж.

При масштабных тиражах все побочные траты минимизируются, соответственно, если предстоит заказать большое количество листовок, то нет особого смысла прибегать к цифровому методу печати. Услуги цифровой печати, представленные на https://airprint.by/printing/digital, выгодны, если нужно срочно изготовить несколько календарей или при изготовлении продукции с особенно сложным визуальным наполнением. Офсетная печать сильно зависит от печатной формы, возможности которой ограничены.

Сравнение методов по срокам изготовления

По части оперативности офсетная печать совершенно не конкурирует с цифровой печатью. Допечатной подготовки при цифровой печати просто нет, тогда как офсетная печать требует установку формы, перестановки листов и прочего. Более того, при цифровом методе практически не требуется выполнять сушку готового изделия.

На самом деле офсетная печать востребована в основном из-за своей дешевизны, поэтому как только технологии позволят удешевить цифровую печать, она полностью вытеснит офсетный метод. А пока указанные методы печати органично дополняют друг друга и позволяют в полной мере удовлетворить запросы клиента. Это не конкуренты в глобальном плане, так как по техническим и финансовым соображениям находятся в разных плоскостях.

Современные типографии предоставляют выгодные услуги офсетной, а также цифровой печати для заказчиков любой сферы бизнеса.

Нравится
1118 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
18.04 21.04
USD
3.2809 3.2757
EUR
3.4927 3.4954
RUB
3.4771 3.4772
UAH
8.2867 8.3082
CHF
3.6 3.6034
GBP
4.0917 4.0852
PLN
8.0462 8.0716
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения