Новости

Сегодня 26-04-2024 19:33
27.07.2015, 15:14

Развитие картинга как бизнеса

Развитие картинга как бизнеса Развитие картинга как бизнеса Развитие картинга как бизнеса

Картинг сегодня считают недорогим, но относительно безопасным способом оказаться в эпицентре бури ощущений гоночного адреналина. Организация картинга как бизнеса очень выгодное предприятие, так как это развлечение для всей семьи.

Чтобы начать такой бизнес, придется затратить средства на строительство трассы, протяженность которой обычно около тысячи гоночных метров, и на покупку автомобилей. Приобретение картинга с оборудованной трассой может стоить даже дешевле. Такое развлечение точно будет пользоваться огромной популярностью, так что даже производитель колбасных изделий может позавидовать стабильности доходов.

Открытие картинг-бизнеса связано с выполнением нескольких конкретных задач, которые представлены:

- Поиском места.

Выбор места определяется целевым рынком. Во многом это зависит от расположенных вблизи объектов. Если вы планируете открыть аттракцион для семей, то располагайте свою трассу в пригороде, где есть много жилищного строительства. Пространства должно хватать и для трека, и для парковок, и для небольших кафе, где можно будет купить сосиски для всей семьи и выпить чашечку кофе.

- Строительством трассы.

Проектирование включает протяженность самой трассы и возможность оборудования на ней различных уровней сложностей. Также необходимо продумать, сколько автомобилей одновременно будет находиться на дороге. Наилучший вариант планирования может подсказать специализированная дизайнерская фирма, потому что вопросы безопасности в этом бизнесе являются приоритетными.

- Оформлением документации.

Без юриста здесь не обойтись, потому что нужно защитить себя при заключении контрактов, составлении договоров и т.д. Даже небольшой промах в начале пути может сказаться впоследствии серьезными финансовыми потерями. Еще до получения лицензии основательно ознакомьтесь со всеми требованиями, которые предъявляются к картингу. Обычно они касаются особенностей хранения топлива, регулярности проверки машин, пожарной безопасности. минимального возраста водителей и т.д.

- Закупкой машин и инвентаря.

Стоимость автомобилей варьируется. Но это не самый главный показатель для предпринимателя. Важно сделать приобретение у надежных дилеров, провести тщательную проверку колес, ремней и всей «начинки», уделить внимание внешнему виду, проверить качество масла, пройти тест-драйв.

- Установкой цены на трассе.

Естественно, она должна окупать все расходы на топливо и выплату заработной платы обслуживающему персоналу. Рекомендуется ознакомиться с существующими ценами в выбранном районе.

- Планированием дня открытия.

Обязательно это событие следует осветить в средствах массовой информации. В день открытия можно предлагать пакеты со скидкой, которые будут включать в себя последующие посещения.

Конечно, работы много, но оно того стоит.

Нравится
2316 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения