Новости

Сегодня 23-04-2024 22:07
31.03.2017, 12:32

Ручки для межкомнатных дверей - дверные ручки

Ручки для межкомнатных дверей - дверные ручки Ручки для межкомнатных дверей - дверные ручки Ручки для межкомнатных дверей - дверные ручки

Обзорная статья о межкомнатных ручках для дверей. Особенности и разновидности дверных ручек

Дверная ручка – это первое, что встречается на пути в дом или офис. И хоть считается, что «книгу не судят по обложке», но все же первое впечатление будет самым ярким и запоминающимся.

Дверные ручки и их разновидности

дверные ручкиПрежде чем купить ручки для дверей в Минске, стоит разобраться, какая же модель наилучшим образом дополнит выбранное дверное полотно. Дверные ручки отличаются не только по такому критерию как цена, но и по их внешнему виду:

  • на розетке. Такие модели уже очень давно используются при установке дверей благодаря их универсальности. Сама розетка может быть абсолютно любой формы (квадратная, овальная, круглая и прочее). Также дверное полотно при использовании данной модели можно укомплектовать дополнительной розеткой для защелки или замка;
  • на планке. Такие дверные ручки чаще всего использую
    т для дверей массивных и крупногабаритных;
  • скобы. Данная модель применяется для распашных или раздвижных дверей.
  • кнобы. По своему внешнему виду они напоминают шар. Бывают поворотные и неповоротные ручки-кнобы. Поворотные модели при вращении могут открывать или закрывать дверь, а неповоротные модели несут больше декоративную функцию;
  • врезные ручки. Применяются для дверей в шкафах-купе или же при установке на раздвижных дверях;
  • гонги. Эта модель известна очень давно и на сегодняшний день выполняет лишь декоративную функцию. Ранее такие ручки заменяли современный дверной звонок.

ручки для межкомнатных дверейСовременный рынок предлагает широкое разнообразие моделей, но уже давно считается, что наилучшим выбором будут итальянские ручки. Эти модели выполняются исключительно из высококачественной латуни, которая отличается прекрасными техническими и качественными характеристиками.

Купить дверные ручки 

Многие магазины предлагают дверные ручки от итальянских мастеров, и потому купить в Минске такие модели не составит особого труда. Однако не стоит забывать, что настоящие итальянские модели сопровождаются сертификатами качества европейского уровня.

ручки дверные межкомнатныеПеред тем как купить дверные ручки все же стоит внимательно посмотреть на дверь, для которой они будут предназначаться. Такие параметры как вес, размеры, тип открывания/закрывания, а также материал дверного полотна могут оказать существенное влияние на выбор.

Купить дверные ручки производства Италии можно по вполне доступной цене, которая не сильно будет отличаться от аналогов из поднебесной, но при этом их качество будет на порядок выше, а сами ручки смогут прослужить долгие годы.

Нравится
2311 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
23.04 24.04
USD
3.2515 3.2543
EUR
3.4633 3.4694
RUB
3.4844 3.4845
UAH
8.1718 8.191
CHF
3.5672 3.5693
GBP
4.0135 4.0226
PLN
8.013 8.0291
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения