Сегодня 20-10-2017 15:24
10.06.2017, 02:13

Сборная Беларуси по футболу выиграла у Болгарии

Источник: SPORT.TUT.BY

Сборная Беларуси по футболу выиграла у команды Болгарии в матче квалификации к чемпионату мира — 2:1.

Сборная Беларуси по футболу уверенно начала матч, проведя несколько интересных атак, но счет открыла ударом с пенальти. Михаил Сиваков реализовал 11-метровый удар после фола на Денисе Лаптеве.

Во втором тайме болгары начали активнее атаковать, но на 80-й минуте упустили контратаку белорусов, которая завершилась роскошным ударом Павла Савицкого с 20 метров. После выстрела форварда «Немана» мяч от перекладины залетел в ворота Болгарии.

На последней минуте Георги Костадинов отыграл один мяч, но на большее болгары не сподобились — 2:1.

Беларусь: Черник, Алисейко, Политевич, Филипенко (к), Сиваков, Матвейчик, Маевский (Гордейчук, 89), Драгун, Баланович, Лаптев (Быков, 74), Савицкий (Скавыш, 82).

Болгария: Михайлов, С. Попов, Чорбаджийски, Божиков, Занев, Дяков (к), И. Попов (Чочев, 64), Костадинов, Манолев (Миланов, 81), Делев (Галабинов, 54), Тонеев.

В других матчах группы Нидерланды выиграли у Люксембурга (5:0), а Швеция обыграла Францию (2:1).