Новости

Сегодня 25-04-2024 15:00
10.11.2021, 20:00

Шкаф-купе для дома: как правильно сделать выбор?

Шкаф-купе для дома: как правильно сделать выбор? Шкаф-купе для дома: как правильно сделать выбор? Шкаф-купе для дома: как правильно сделать выбор?

Еще совсем недавно в домах и квартирах использовались шифоньеры. Но теперь это считается мебель вчерашнего дня. Она не слишком удобная, да и места много занимает в помещении. Вместо нее появилась более функциональная альтернатива.

Речь идет про шкафы-купе, которые, если появится необходимость, можно использовать для разного помещения. Только нужно знать, как правильно сделать выбор.

Основные критерии выбора

Шкафы-купе, например здесь https://modern-house.by/category/shkafy-kupe/ отличаются своим разнообразием, поэтому бывает сложно сразу определиться, что больше всего подойдет для того или иного помещения. Но если придерживаться советов специалистов, все окажется намного проще.

  1. Место расположения в помещении. Ведь такая мебель делится на 3 основные категории: отдельно устанавливаемая, встраиваемая и предназначенная для установки в углу комнаты.
  2. Механизм открывания дверей может быть не только роликовый, но еще и монорельсовый. Второй вариант обойдется немного дороже.
  3. Вместительность, где многое что зависит от состава и количества семьи. Чем больше семья, тем вместительнее нужно выбирать и такую мебель.
  4. Профиль раздвижной системы может изготовляться из стали или алюминия. И надо смотреть, красота и удобство окажется на первом плане или долговечность использования.

Также немаловажное значение имеет еще как материал изготовления, так и дизайн. Это больше касается фасада, который все время на виду. Очень хорошо, если хотя бы на одной дверке окажется большое зеркало.

Местоположение в доме

Обязательно надо сразу определяться, где именно использовать шкаф-купе в доме. И речь идет вовсе не о нише. Здесь и думать нечего, нужно заказывать индивидуальное изготовление такой мебели, чтобы она идеально подходила по размерам. Нужно решать, в какой комнате ее устанавливать. И следует брать во внимание размеры помещения. Почему это считается так важно?

В некоторых помещениях необходимо хотя бы визуально расширить пространство. Поэтому для коридора больше всего подходит шкаф-купе с зеркальным фасадом. Но не стоит устанавливать его непосредственно против входной двери. Чем больше внутри окажется полочек, тем лучше, чтобы потом не пришлось долго искать разные вещи.

Такая мебель идеально подходит и для кухни. Благодаря раздвигающимся дверкам она не будет мешать передвигаться хозяйке. Сюда лучше всего подобрать модульный шкаф-купе. Это потом позволит свободно делать перестановку на кухне. Что касается гостиной, здесь нужно подумать над вопросом, чтобы хотя бы одна часть была открытой. Очень хорошо, если здесь окажется система полочек. Впрочем, подойдет и как матовое, так и полностью прозрачное стекло.

Нравится
1020 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения