Новости

Сегодня 29-03-2024 16:50
28.05.2014, 12:01

Собственноручный декор старых батарей

Собственноручный декор старых батарей Собственноручный декор старых батарей Собственноручный декор старых батарей

Если вы человек который любит творить, и делать все своими руками, тогда улучшения вашего помещения с помощью декорирования отопительных батарей, покажется вам весьма интересным занятием.

Наверняка вы не один раз замечали, что внешний вид старых радиаторов оставляет желать лучшего. Но не стоит на них просто смотреть, а нужно что-то с ними сделать. В наше время не плохой популярностью пользуются декоративные решетки для отопительных приборов (фото смотрите тут). Но не обязательно использовать именно их, можно просто предать радиаторам эстетичный вид, для этого отлично подойдет техника декорирования – декупаж.

Что же из себя представляет данная техника? Декупаж в наше время очень распространен среди творческих людей, и он представляет собой нанесение на батареи, посуду, мебель разных рисунков из ткани, кожи, бумаги и пр. материалов.

Первое что мы сделаем это запасемся нужными нам материалами и принадлежностями, для того чтобы начать декорирование батареи. Нам понадобятся: бумага с нужным нам рисунком, наждачка, ножницы, эмаль белого цвета, рулетка, акриловые краски, кисточки, лак, устойчивый к высоким температурам и клей ПВА,

Начать нужно с подготовки батареи к декорированию. Для этого нужно отчистить ее от краски с помощью наждачной бумаги, так же нужно устранить все остальные дефекты, чтобы радиатор был гладкой. После обработки помойте и высушите батарею, когда она будет полностью готовой, приступайте к нанесению белой эмали. После того как эмаль нанесена, подождите и дайте ей высохнуть. Пока вы ждете, можете заняться замером секций радиатора, и нанесите чертеж на обратную сторону рисунка, после того как вы нарисуете все секции, вырежьте их ножницами. Когда радиатор полностью высохнет, ждать нужно не менее 15 минут, начинайте клеить вырезанные отрезки на радиатор, для этого используйте клей ПВА, после нужно их обработать термостойким лаком. Все – работа выполнена. Вот из таких не приметных материалов мы изготовили отличное дополнение к вашему интерьеру, а главное затраты были минимальные.

Такой способ декорирования подойдет только для радиаторов с ровной поверхностью, если ваша старая батарея находится в очень плохом состоянии, вам лучше использовать специальные декоративные экраны, которые скроют вашу батарею с глаз. Такие приспособления изготавливаются из самых различных материалов, нержавеющая сталь, дерево, искусственные заменители дерева, стекло, пластик и др. самыми дорогими являются деревянные решетки и стеклянные. Доступные в цене экраны из ПВХ, МДФ-панелей, дешевые экраны из пластика. 

 

Нравится
2045 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
31.03 01.04
USD
3.2498 3.2523
EUR
3.5019 3.5071
RUB
3.5223 3.5174
UAH
8.2728 8.2823
CHF
3.5864 3.6073
GBP
4.0927 4.102
PLN
8.1102 8.154
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения