Новости

Сегодня 25-04-2024 05:26
16.08.2019, 13:16

Советы по выбору профиля пластиковых окон в Минске

Советы по выбору профиля пластиковых окон в Минске Советы по выбору профиля пластиковых окон в Минске Советы по выбору профиля пластиковых окон в Минске

Ремонт в помещении – это всегда затратный процесс, как в материальном, так и в физическом плане. Если выполнение основных процессов можно доверить специалистам, то выбор необходимых материалов чаще всего ложится на плечи заказчика.

Именно собственник должен подобрать все необходимое – от расходных материалов до пластиковых оконных конструкций. О последнем мы сегодня и поговорим.

Решение купить пластиковые окна идеальный вариант для тех, кто хочет не просто сэкономить на натуральном дереве, но и придать своему помещению более современный вид. Рынок строительных материалов переполнен оконными конструкциями из ПВХ. Существует большое количество компаний-производителей, которые предлагают свою продукцию покупателям. Причем выбор настолько велик, что подобрать что-то для себя сможет каждый, на любой вкус и кошелек.

Из чего состоит окно?

Цельная конструкция для установки в дверной проем – это не только прозрачное стекло и белая пластиковая рама. Окно состоит из нескольких элементов, каждый из которых должен быть качественным, чтобы общие характеристики окна были на высоком уровне. Составляющими оконной конструкции являются:

  1. подоконник;
  2. оконный профиль;
  3. штапик с уплотнителем;
  4. навесы;
  5. оконная коробка;
  6. стеклопакет;
  7. уплотнитель;
  8. фурнитура.

Прежде чем купить окна ПВХ в рассрочку, следует обратить внимание на то, чтобы все вышеназванные элементы соответствовали требованиям клиента и были сертифицированными.

Советы по выбору окна

Человеку, который впервые сталкивается с необходимостью самостоятельно приобрести окно, довольно трудно выбрать оконный профиль по той информации, которая представлена на сайте производителя. Отзывам в сети также не следует доверять на все 100%. Поэтому, чтобы выбрать действительно качественный продукт, следует обратить внимание на советы профессионалов:

  1. Внешняя оценка продукции. Окно должно быть абсолютно целостным. Стеклянная часть должна занимать в среднем 70%-80% от общей площади оконной конструкции. Если стеклянная часть больше, чем вышеуказанные цифры, теплоизоляционные характеристики такой конструкции будут значительно ниже.
  2. Ориентация на этажность здания. Панорамные ПВХ окна, очень модные в последнее время, – это хорошее решение исключительно для верхних этажей. Кроме того, если помещение расположено на нижнем этаже, лучше заранее побеспокоиться о том, чтобы установить на окна дополнительные средства защиты от взлома и блокираторы для детей.
  3. Цветовые решения. Обычно ассортимент сертифицированной продукции по цветам не очень широк, несколько оттенков дерева и классический белый. Если есть предложения красного, зеленого или желтого окна, лучше спросить наличие сертификата на продукцию.
  4. Стоимость. Цена хорошего окна выше средней рыночной. Поэтому, если компания предлагает оконную конструкцию, стоимость которой подозрительно низкая, лучше отказаться. Бесплатный сыр – только в мышеловке.

При следовании всем вышеуказанным советам у покупателя есть возможность получить качественный товар по доступной цене, который будет долгие годы служить комфорту всей семьи.

Нравится
3599 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
24.04 25.04
USD
3.2543 3.2421
EUR
3.4694 3.464
RUB
3.4845 3.4968
UAH
8.191 8.2318
CHF
3.5693 3.5462
GBP
4.0226 4.0287
PLN
8.0291 8.0147
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения