Новости

Сегодня 26-04-2024 00:09
26.05.2015, 16:38

Стартовали продажи Citroёn белорусской сборки

Стартовали продажи Citroёn белорусской сборки Стартовали продажи Citroёn белорусской сборки Стартовали продажи Citroёn белорусской сборки

Производство автомобилей в Беларуси набирает обороты. Сегодня официально стартовали продажи автомобилей французской марки Citroёn белорусского производства — многоцелевого компактвэна Citroёn Berlingo и седана Citroёn C-Elysee.

Как и сообщалось ранее, сборка производится на промышленных мощностях завода «Юнисон», расположенного в деревне Обчак в 10 км от Минска, где производятся также автомобили Peugeot. 

Многоцелевой Citroёn Berlingo стоимостью от 239 млн бел. руб. Оснащается бензиновым 110-сильным мотором объемом 1,6 литра с МКПП. Предлагается в специальной для Беларуси комплектации: кондиционер, 2 сдвижные двери, современная аудиосистема, 2 подушки безопасности, ABS, EBD, AFU, противотуманные фары, складное заднее сиденье 1/3-2/3 и многое другое. Это идеальный автомобиль для бизнеса и семьи. 5 просторных мест, а также большой и удобный багажник до 3,3 м куб. с быстрой трансформацией для перевозки грузов. 

Седан Citroёn C-Elysée стоимостью от 149 млн бел. руб. Оснащается динамичными и экономичными бензиновыми моторами «Евро-5» объемом 1,2 л (72 л.с.) и 1,6 л (115 л.с.) с МКПП или АКПП. Предлагается в трех уровнях комплектации: Dynamique, Tendance и Exclusive. Вне зависимости от комплектации автомобили полностью адаптированы для нашей страны: увеличенный клиренс, стальная защита картера, полноразмерное запасное колесо, 100% оцинкованный кузов. Кроме того, несмотря на доступную цену, модель имеет богатые комплектации и современный европейский дизайн. 

На автомобили Citroёn белорусского производства предоставляется заводская гарантия 2 года без ограничения пробега. Есть опция — продленная гарантия до 5 лет или 160 000 км. Также действует гарантия 12 лет от сквозной коррозии. 

Валентин Тригорлов, директор по маркетингу «ПС Авто Групп» (официальный импортер Peugeot и Citroёn в Республике Беларусь): «На заводе «Юнисон» собираются самые востребованные сегодня на белорусском рынке автомобили Citroёn — седан среднего класса C-Elysée и многоцелевой компактвэн Berlingo. Цены на авто доступные, как никогда ранее, и дешевле, чем в России. Поэтому больше нет нужды ехать за новой машиной к соседям. Дополнительно к этому идет подготовка специальных условий лизинга и кредита, которые сделают автомобили еще доступнее. Что касается точек продаж, то сегодня они стартовали в дилерских центрах в Минске, Витебске и Гомеле. Запланировано дальнейшее расширение географии продаж: Могилев, Брест и Гродно». 

Дмитрий Егоров, и.о. генерального директора производственного предприятия «Юнисон»: «Наша компания успешно прошла аудит концерна PSA. Оборудование и качество сборки не вызывают у французской стороны каких-либо замечаний. Мы рады возможности работать с таким партнером, как PSA, и надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество». 

PSA Peugeot Citroën занимает уверенные позиции на белорусском рынке, где компания предлагает широкий модельный ряд пассажирских и легких коммерческих автомобилей под тремя брендами: Peugeot, Citroën и DS. За первые месяцы продаж Peugeot 301, 3008, 508 и Partner Tepee белорусской сборки продано более 150 автомобилей, и спрос на них продолжает расти.

_____

 

О производственном предприятии «Юнисон»

Белорусско-британское совместное предприятие ЗАО «Юнисон» основано в 1996 году и стало первым в Республике Беларусь производителем легковых автомобилей, микроавтобусов и специализированного автомобильного транспорта. Предприятие расположено в деревне Обчак в 10 км от Минска и является резидентом свободной экономической зоны «Минск». Завод построен по европейским стандартам и оснащен современным технологическим оборудованием. За свою историю предприятие реализовало несколько проектов по производству автомобилей, таких как «Ford», «Lublin», «Samand», «Zotye». Вторым направлением работы завода является переоборудование серийных шасси автомобилей под маршрутные такси, автомобили скорой медицинской помощи, автомобили для перевозки людей с ограниченными возможностями, грузопассажирские автомобили.

Нравится
1557 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения