Новости

Сегодня 24-04-2024 14:59
11.01.2019, 00:27

Стили деревянных лестниц. Как выбрать деревянную лестницу в Минске

Стили деревянных лестниц. Как выбрать деревянную лестницу в Минске Стили деревянных лестниц. Как выбрать деревянную лестницу в Минске Стили деревянных лестниц. Как выбрать деревянную лестницу в Минске

Чтобы правильно выбрать деревянную лестницу, которая будет аутентично вписываться в дизайн дома, необходимо изучить, в каком стиле она может быть изготовлена, и какими характерными чертами обладает каждый стиль.

Продажей лестниц из дерева занимается множество компаний, но не каждая даст внятный ответ на то, к какому стилю относится та или иная лестница. Для этого требуется помощь дизайнера или специалиста по интерьеру. Ниже мы хотим привести существующие стили и помочь выбрать человеку наиболее подходящий.

Изготовление деревянных лестниц для частного дома может быть исполнено в различных стилях, придуманных за долгое время использования их в архитектуре. Приведем самые популярные и основные из них:

Деревянные лестницы в классическом стиле

Классические лестницы считаются самым универсальным и оптимальным вариантом для изящных и пышных интерьеров. Классическая лестница отлично в него впишется и придаст ему еще больше великолепия своей строгой красотой, красивым вычурным декором с балюстрадами, радиальными поручнями и другими подобными элементами.

Деревянные лестницы в викторианском стиле

Викторианские лестницы, как ясно из названия, появились в викторианской Англии и соответственно отражают суть царивших в ней порядков и идей. Лестница в викторианском духе всегда занимала значительную часть обстановки богемского интерьера, и выражается она в специфической отделке, характерной резьбе с наличием шаров, бутонов прекрасных цветов. Балясины выполняются либо в конусовидном, либо квадратном стиле.

Деревянные лестницы в кантри стиле

Кантри-лестницы обладают большими размерами, высокой прочностью и достаточно комфортны. Их вид зачастую более скромный по сравнению с лестницами других стилей. Отсутствие помпезности они компенсируют удобством и своей изящной простотой. Выполняются они зачастую из дерева, обработанного только топором, а разнообразие лестнице придается с помощью простецкого декора и различных резных фигурок, нарочито небрежно выполненных.

Деревянные лестницы в неоклассическом стиле

Неоклассические лестницы в своем дизайне апеллируют ко временам античности и берут за прообраз формы, характерные для греческих и римских сооружений. В своих конструкциях они чаще всего используют извилистые формации, краски, по большей части, светлых тонов. Лестницы снаряжаются специальным подиумом из ступеней, балясины выполняются в форме конуса, а роллеты имеют небольшую длину.

Деревянные лестницы модернового стиля

Модерновый стиль представляет из себя самый современный взгляд на лестничное оформление и на вид ее конструкции. Отличительными особенностями этого стиля являются геометрические прямые формы, использование металла и серых, железных цветов для большего сочетания всей конструкции с металлическими элементами. Очень часто используют кованые перила с ветвистым орнаментом, например, растительным. Помимо использования металла и дерева для создания перил также имеет место использование стекла.

Деревянные лестницы стиля арт-декор

Лестницы в стиле арт-декор характеризуются отличительным видом ступеней. Ступени делаются максимально тонкими и изящными, между ними специально оставляется пустое пространство для создания эффекта парения лестницы в воздухе. Другими характерными особенностями этого стиля являются строгие линии, геометрические узоры различных этносов.

Нравится
1102 1 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
24.04 25.04
USD
3.2543 3.2421
EUR
3.4694 3.464
RUB
3.4845 3.4968
UAH
8.191 8.2318
CHF
3.5693 3.5462
GBP
4.0226 4.0287
PLN
8.0291 8.0147
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения