Новости

Сегодня 26-04-2024 12:32
08.02.2016, 11:39

Стоит ли обращаться в банк спермы?

Стоит ли обращаться в банк спермы? Стоит ли обращаться в банк спермы? Стоит ли обращаться в банк спермы?

Услуги, которые предоставляют банки спермы. Главные недостатки сотрудничества с криохранилищами. Преимущества обращения к частным донорам спермы.

Еще совсем недавно услуги банков спермы были единственной надеждой на наступление желанной беременности и рождение ребенка для той категории населения, которая по определенным причинам испытывает потребность в осуществлении искусственного зачатия с использованием донорского биологического материала.

Криохранилища, действующие при крупных клиниках репродуктивной медицины, предоставляют своим клиентам замороженную семенную жидкость. Этот биоматериал используется при проведении искусственной инсеминации или же искусственного оплодотворения ЭКО. Все анонимные спермодоноры проходят необходимые медицинские обследования и обладают хорошей наследственностью, так что вероятность рождения здорового ребеночка достаточно высока.

Однако обращение в банк спермы имеет ряд существенных недостатков. Основным из них считается невероятно высокая стоимость услуг криохранилищ. За приобретение одной порции донорской семенной жидкости клиентам придется выложить достаточно большую сумму денег. А ведь желанная беременность редко наступает после проведения первой процедуры. Осуществление повторных манипуляций потребует дополнительных капиталовложений, что доступно далеко не каждому.

Выбор донора — еще одна проблема, с которой сталкиваются клиенты банков спермы. Согласно действующей политике конфиденциальности, будущие родители имеют право лишь на получение сухого, краткого, ознакомительного портрета донора. А ведь поиск биологического отца для ребенка — одна из важнейших задач, и решать ее вслепую просто невозможно. Ведь неизвестно, чем занимается этот человек, каковы его привычки, мировоззрение и т. д. Да и уверенности в абсолютном здоровье анонимного донора нет никакой.

Есть все основания предполагать, что во многих банках спермы медицинское обследование доноров носит поверхностный характер. Кроме того, учитывая то обстоятельства, что мужчина, оказывающий донорские услуги за материальное вознаграждение, не имеет не малейшей заинтересованности в конечном результате. Следовательно, он вполне может нарушать режим, скрывать некоторые проблемы со здоровьем и.т.п. В конечном итоге, ни сам донор, ни банк спермы, не будут нести никакой ответственности в случае рождения больного ребенка, имеющего какие-либо отклонения.

Поэтому возникает вполне резонный вопрос: стоит ли обращаться в банк спермы? Тем более что на сегодняшний день существует прекрасная альтернатива в идее услуг, предоставляемых частными донорами спермы.

Частные доноры совершенно здоровы, успешны, привлекательны, имеют отличный генотип. К тому же они открыты к общению, зайдя на их информационный блог в Интернете, вы сможете ознакомиться с подробной информацией личного характера, обсудить условия сотрудничества, договориться о встрече в любом городе. Услуги частных спермодоноров в большинстве случаев совершенно бесплатны и обладают дополнительными преимуществами.

Нравится
1505 1 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения