Новости

Сегодня 25-04-2024 01:13
02.03.2018, 11:40

Стоит ли устанавливать окна ПВХ зимой?

Стоит ли устанавливать окна ПВХ зимой? Стоит ли устанавливать окна ПВХ зимой? Стоит ли устанавливать окна ПВХ зимой?

Установка окон ПВХ зимой - правильное ли это решение? Преимущества и нюансы зимнего монтажа пластиковых окон. В каких случаях лучше ставить окна зимой.

Большинство людей старается организовать ремонтные работы в квартире или доме так, чтобы монтаж окон производился в теплый сезон. Однако пластиковые окна со стеклопакетами, в отличие от устаревших деревянных, можно монтировать и зимой. Более того, в этом даже есть свои преимущества. В чем они заключаются и в каких случаях лучше отдать предпочтение зимнему монтажу окон ПВХ?

Плюсы установки окон ПВХ зимой

  1. Возможность обнаружить недочеты быстро. Меняя окна в конце осени или зимой, определить качество их монтажа будет легче. Уже в течение нескольких дней в сможете заметить, сквозит ли где-то рама, образуется ли чрезмерно конденсат, примерзают ли уплотнительные элементы. В таких случаях вы сможете оперативно обратиться в компанию, производившую монтаж и запросить устранение недостатков. В то же время, с новыми окнами вы сможете обнаружить и другие проблемы ремонта, которые ранее «списывали» на старые рамы.
  2. Скорость изготовления и установки. Период с мая по сентябрь – это самое активное время для производителей пластиковых окон. Желающих заказать изделия очень много, поэтому сроки изготовления обычно больше. К сожалению, процент брака также будет выше, как показывает практика. Зимой же к вашему заказу отнесутся более внимательно, и готов он будет быстрее. Также проще будет договориться на установку в ближайшее удобное для вас время.
  3. Стоимость. Из-за сокращения заказов многие компании, занимающиеся пластиковыми окнами, организуют в зимний период различные акции. Изучив предложение на рынке вы сможете выгодно купить нужную модель, сэкономить на установке или получить приятный бонус к покупке.

Недостатки зимнего монтажа

Нужно учитывать и некоторые особенности, с которыми можно столкнуться зимой:

  • Холодное время года считается неподходящим для глобального ремонта – смеси долго высыхают, материалы теряют свои свойства из-за влажности и холода и т.д. Поэтому переносить ремонтные работы на зиму из-за плюсов зимнего монтажа окон точно не стоит. Установка стеклопакетов зимой имеет смысл только тогда, когда остальной ремонт работы уже закончен или не планируется.
  • В сильный мороз установка будет невозможна из-за особенностей материалов и процедуры. Однако речь идет об очень низких температурах – от -20 градусов, что очень редко бывает в нашей полосе.

Что касается боязни выстудить помещение, здесь опасений быть не должно. Современные окна устанавливают в среднем 1-1,5 часа, и уже через несколько часов в помещении температура вернется к нормальной. Хотя, конечно, если в доме есть маленькие дети, их на время монтажа лучше тепло одеть.

Устанавливать окна зимой или все же дождаться тепла, определяет каждый сам. Здесь решающую роль играет конкретная ситуация и ваши планы. Главное помнить, что зимний монтаж не только возможен, но и более выгоден по некоторым аспектам, поэтому сбрасывать его со счетов не стоит.

Нравится
1415 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
24.04 25.04
USD
3.2543 3.2421
EUR
3.4694 3.464
RUB
3.4845 3.4968
UAH
8.191 8.2318
CHF
3.5693 3.5462
GBP
4.0226 4.0287
PLN
8.0291 8.0147
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения