Новости

Сегодня 20-04-2024 13:11
30.05.2016, 14:29

Терапевтическая стоматология в Минске

Терапевтическая стоматология в Минске Терапевтическая стоматология в Минске Терапевтическая стоматология в Минске

Современную стоматологию принято разделять на несколько видов: ортодонтическая, хирургическая, ортопедическая, лазерная. А самой главной из них является терапевтическая стоматология. Любой стоматолог сперва принимает квалификацию терапевта, только потом он может освоить другую специализацию.

 Что включает терапевтическая стоматология?
 Терапевты являются докторами общей практики, проводящие диагностику воспалений и их непосредственное лечение. Когда недуг принимает более узкую форму, то доктор направляет больного к другим специализированным врачам. При проявлениях каких-либо болей или неприятных ощущений больному для начала нужно посетить стоматолога-терапевта. Он оценит состояние зубов и степень заболевания. После этого назначит соответствующее лечение.
 Что может вылечить терапевтическая стоматология?
 Зачастую к терапевтам обращаются за помощью вылечить больной зуб или убрать зубные отложения. Кариес, вызывающий неприятные ощущения или боль, возникает из-за воздействия кислотной среды, благодаря которой начинают активно размножаться бактерии. Данный недуг зачастую вызывает злоупотребление сладким. Сам по себе он считается не таким опасным, но вот его последствия ужасны.
 Кариес может вызвать:
 1) Пульпит - воспаление зубного нервного окончания. Он характеризуется постоянными болевыми ощущениями, которые увеличиваются с каждым днем. В данном случае проводится удаление нерва и пломбирование канальца.
 2) Периодонтит - болезнь, вызывающая разрушение связок между зубом и альвеолой.
 3) Флюс - воспаление, возникающее в десне. Может проявляться при плохом лечении или при запущенном пульпите или периодонтите. Лечение проводят с помощью откачивания гноя.
 Еще одной важной задачей терапевтической стоматологии является проведение профилактических мер. Зачастую пациенты упускают этот фактор и бегут к стоматологу только при сильной боли. Но профилактические мероприятия необходимо проводить не менее двух-трех раз в год. Заболевание зубов и десен влияет на общее состояние организма. От этого могут пострадать не только зубы, но и внутренние органы. Зачастую долго нелеченый кариес, периодонтит или пародонте вызывает инфицирование организма. При хронических болезнях может пойти обострение. А терапевт - это тот врач, помогающий без боли пройти лечение. Если пациент боится болевых ощущений, можно поставить обезболивающий укол.

 

Нравится
1338 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
21.04 22.04
USD
3.2757 3.2616
EUR
3.4954 3.4763
RUB
3.4772 3.4812
UAH
8.3082 8.1982
CHF
3.6034 3.5903
GBP
4.0852 4.0613
PLN
8.0716 8.0325
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения