Новости

Сегодня 26-04-2024 09:12
30.11.2022, 13:53

ТОП-5 центров по получению декларации на упаковку в Беларуси: ТР ТС 005 2011

Декларация на упаковку Минск Декларация на упаковку Минск Декларация на упаковку Минск

Согласно техническим регламентам, утвержденным Евразийским экономическим союзом, сертификации подлежит большой перечень продукции. Получить разрешительные документы необходимо не только на реализуемые изделия, но и упаковочный материал.

Согласно ТР ТС 005/2011, на упаковку и тару нужно обязательно оформлять декларацию о соответствии. Наличие документа необходимо для производителей продукции и импортеров.

Зачем нужна декларация соответствия на упаковку?

Получение разрешительных документов на упаковку необходимо для подтверждения ее качества и безопасности. Реализация изделий без декларации соответствия влечет на ответственных лиц административный штраф. Для получения разрешительного документа необходимо обратиться в специализированные центры по сертификации. Декларация соответствия позволяет подтвердить отсутствие в составе упаковки вредных веществ опасных для здоровья и окружающей среды. Наличие документа необходимо для большинства видов тары и упаковочных материалов.

Декларированию не подлежит упаковочный материал для:

  1. Лекарственных препаратов.
  2. Табачных изделий.
  3. Медицинских приборов.
  4. Опасных грузов.
  5. Других изделий.

На что обратить внимание при выборе центра по сертификации?

При выборе компании, оказывающей услуги сертификации, необходимо обратить внимание на период работы организации, который должен составлять не менее 3 лет. Следует учесть, чтобы организация оказывала комплекс услуг, в которые входят прием документов, отбор образцов продукции и оформление сопроводительной документации. Центр должен быть аккредитован. Необходимо, чтобы в компании работали квалифицированные сотрудники, в том числе отраслевые эксперты.

Группа компании «Стандарт качества»

Компания более 10 лет оказывает услуги сертификации товаров и упаковочного материала согласно требованиям технических регламентов. Разрешительные документы на серию товара выдаются сроком на 5 лет. При оформлении декларации на партию продукции срок действия не указывается. Компания предлагает услуги выдачи разрешительных документов под ключ. Центр сертификации сотрудничает с аккредитованными лабораториями. В штате компании работают квалифицированные сотрудники и дополнительно привлекаются отраслевые эксперты.

ТР ТС 005 Минск

Порядок оказания услуг включает в себя:

  1. Прием заявления от клиента.
  2. Оказание помощи в сборе документов.
  3. Отбор образцов упаковки и отправка в лабораторию.
  4. Оформление и регистрация декларации.
  5. Нанесение на упаковку специального знака.

Адрес компании:

  • Республика Беларусь, г. Минск, ул. Сурганова, д. 57Б, 4 этаж, офис 122

Контакты

  1. Телефон: +375 (29) 630-51-62
  2. E-mail: info@standartno.by

Режим работы:

  1. Понедельник - пятница с 9:00 до 17:30

ООО «ПрофСертификат»

Компания предлагает услуги юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям по выдаче декларации соответствия на упаковочный материал согласно ТР ТС 005/2011. Организация также оказывает помощь в выдаче сертификатов и санитарно-гигиенического заключения на продукцию в соответствии с техническими регламентами таможенного союза. Специалистами компании дополнительно осуществляются услуги обслуживания клиентов после выполнения договора. Предприниматели своевременно уведомляются об изменениях в законодательстве и окончании действия разрешительных документов.

Получение декларации тр тс 005

Для получения декларации необходимы следующие документы:

  1. Сертификат качества на сырье.
  2. Регистрационные документы.
  3. Договор аренды на производственные помещения.
  4. Изображение и описание упаковочного материала.
  5. ГОСТ, ТУ или СТО.
  6. Коды ТН ВЭД.

ООО «Сертификат Тех Плюс»

Компания более 7 лет предоставляет услуги по оформлению декларации соответствия на тару и упаковку. Разрешительный документ действует на территории Республики Беларуси и стран ЕАЭС. В центре работают опытные специалисты, которые оказывают помощь в выборе схемы сертификации и получении разрешительных документов. Срок изготовления декларации соответствия на упаковку составляет от 1 рабочего дня. Испытания изделий проводятся в аккредитованных лабораториях Беларуси.

ЧКУП «Белпромстандарт»

Компания имеет многолетний опыт работы оказания услуг на территории Республики Беларуси по оформлению декларации соответствия для предприятий, производящих упаковку или укупорочные средства. В организации работают опытные специалисты, которые разрабатывают план получения разрешительных документов и обеспечивают проведение испытаний в аккредитованных лабораториях в соответствии с показателями технического регламента таможенного союза.

Декларация тр тс 005 на упаковку

Упаковочный материал исследуется на:

  1. Герметичность.
  2. Механические показатели.
  3. Химическую стойкость.
  4. Санитарно-гигиенические показатели.

C-qc.by

Центр сертификации оказывает помощь в получении разрешительных документов в соответствии с ТР ТС 005/2011 на упаковочный материал пищевой, косметической продукции, детских игрушек и других изделий. Специалистами центра предлагается весь перечень услуг под ключ, в которые входит разработка технических условий и выдача разрешительных документов на выпускаемую продукцию. Испытания упаковочного материала проводятся в аккредитованных лабораториях. Компания также предлагает услуги добровольной сертификации продукции и выдает разрешительные документы в соответствии с требованиями Европейского союза.

Нравится
729 0 0
Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения