Новости

Сегодня 19-04-2024 05:58
30.01.2023, 21:35

Виды холодильного оборудования для магазинов и производств

Виды холодильного оборудования для магазинов и производств Виды холодильного оборудования для магазинов и производств Виды холодильного оборудования для магазинов и производств

В настоящее время пищевые производства и продуктовые магазины являются неотъемлемой частью жизни каждого человека. Для того чтобы осуществлять качественное хранение как готовой продукции, так и полуфабрикатов, необходимо использовать холодильное оборудование.

Так называемые холодильники используются не только в магазинах, специализирующихся на продаже еды, но и в аптеках, а также на складах. Холодильные оборудования различаются между собой. Именно поэтому при выборе подходящего холодильника нужно учитывать место его применения.

Разновидности и особенности холодильного оборудования

В основе всех производственных холодильников лежат:

  • • Металлические каркасы;
  • • Облицовки с длительным сроком службы не поддающиеся коррозии;
  • • Стёкла;
  • • Стальные панели

Вид и модель приобретаемого холодильного оборудования зависит от его функционального назначения. Наиболее востребованными моделями являются:

Холодильный шкаф. Чаще всего используются в продуктовых магазинах и аптеках. Этот вид холодильника позволяет хранить продукцию при t℃ от 0℃ до -8℃. В некоторых случаях такое устройство используют и в области флористики.

Содержимое холодильного шкафа можно расположить на сплошных или решётчатых полках. Закрывается он при помощи металлических или стеклянных дверей.

Холодильная горка. Находит своё применение в торговых залах продуктовых магазинов. Благодаря ей можно показать покупателю все лучшие стороны продукта и охладить его. Максимальная температура охлаждения -8℃. При необходимости холодильную горку можно дополнить зеркалом.

Холодильный стол. Используется только на пищевых производствах. Особенностью данного устройства является функциональность. На холодильном столе можно не только охлаждать продукцию, но и работать с ней. Благодаря его наличию на производстве скорость работы увеличивается, а пространство экономится.

Морозильные ларьки. Устанавливаются в горизонтальном положении. Используется как в магазинах, так и на производствах. Предназначаются для заморозки и длительного хранения быстропортящейся продукции. Морозильный ларёк можно использовать и на улице. Например, для продажи мороженного.

Такие холодильники способны длительное время поддерживать низкую температуру. Как правило, температура внутри устройства находится в пределе от -9℃ до -24℃. В отдельных случаях холодильники способны поддерживать температуру до -43℃.

Холодильная бонета. Очень часто используется в продуктовых магазинах для хранения замороженной и охлаждённой продукции. Температура внутри такого оборудования находится в пределах от -18℃ до -20℃.

Для того чтобы приобрести качественное холодильное оборудование, необходимо обращаться только к проверенным продавцам и магазинам. В нашем каталоге вы можете ознакомиться с предоставляемым ассортиментом и подобрать подходящее оборудование.

Нравится
665 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
18.04 21.04
USD
3.2809 3.2757
EUR
3.4927 3.4954
RUB
3.4771 3.4772
UAH
8.2867 8.3082
CHF
3.6 3.6034
GBP
4.0917 4.0852
PLN
8.0462 8.0716
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения