Новости

Сегодня 19-04-2024 07:57
22.06.2015, 13:35

Вопрос употребления животных жиров снова актуален

Вопрос употребления животных жиров снова актуален Вопрос употребления животных жиров снова актуален Вопрос употребления животных жиров снова актуален

Ежегодное собрание Европейской ассоциации, которая занимается изучением диабета, стало местом представления результатов крупного исследования шведских ученых, которые касались наличия в рационе жирных молочных продуктов. Риск заработать сахарный диабет у таких людей, практически, на четверть меньше, если сравнивать с теми, кто исключает этот продукт из своего рациона.

Благодаря жирной пище создается негативное воздействие на метаболизм глюкозы и непосредственно чувствительность клеток к инсулину. Следовательно, из-за регулярного употребления жирных продуктов происходит развитие диабета 2-го типа. Последние научные данные свидетельствуют о создании защитного эффекта в организме при условии замены ненасыщенными жирами насыщенные. Соответственно, пищевые жиры растительного происхождения предпочтительнее животных. И это, кстати, только расширяет рацион питания, вариантов полезных блюд становится еще больше, чем тары и упаковки на сайте upak.by.

Доказано повышение риска заболевания при условии высокого потребления мясных продуктов и красного мяса. Цельномолочные продукты, будучи богатыми насыщенными жирами, способствуют повышению холестерина в крови, увеличивая тем самым риск сердечнососудистых заболеваний. Все это объясняет рекомендации врачей в пользу ограничения в рационе жирной пищи.

Выводы некоторых эпидемиологических исследований доказывают благоприятность влияния на обменные процессы регулярного употребления молочных продуктов. Они богаты кальцием и минералами, полезными для укрепления костей. А результаты нового исследования показывают еще и снижение вероятного развития нарушений в метаболизме, к которым относится, например, ожирение.

Учеными в течение четырнадцати лет проводились наблюдения двадцати семи тысяч человек, возраст которых находится в пределах от 45 до 74 лет. За этот период у 2860 наблюдаемых появились  симптомы диабета. Результаты проводились с учетом возраста, пола, диеты, потребляемых калорий, индекса массы тела, степени физической активности, наличия вредных привычек и образования.

Люди, ежедневно потребляющие жирные молочные продукты больше восьми порций, на четверть меньше подвержены риску оказаться в числе заболевших диабетом. Содержащиеся в молочных продуктах жиры способствуют профилактике этого серьезного заболевания.

Еще одно исследование доказывает, что у мужчин среднего возраста, в регулярном рационе которых присутствуют сливки, жирное молоко и масло сливочное, реже возникает ожирение, чем у тех, кто эти продукты употребляет редко. Так что не стоит себя ограничивать во вкусной еде, как это делают некоторые в погоне за стройной фигурой. На что они готовы пойти ради нее! Но лента изоляционная пвх не подходит для этой цели, достаточно просто правильно составить свой рацион!

Некоторые ученые предполагают присутствие в молочном жире биологически активных веществ, способствующих усилению обменных процессов. При этом организм успешно начинает тратить собственные запасы на получение энергии.

Нравится
1254 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
18.04 21.04
USD
3.2809 3.2757
EUR
3.4927 3.4954
RUB
3.4771 3.4772
UAH
8.2867 8.3082
CHF
3.6 3.6034
GBP
4.0917 4.0852
PLN
8.0462 8.0716
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения