Новости

Сегодня 26-04-2024 18:58
17.01.2020, 11:29

Все о букете из белых лилий

Все о букете из белых лилий Все о букете из белых лилий Все о букете из белых лилий

Красота и изящество белых лилий способны покорить любого человека. Оригинальность цветка невольно вызывает вопрос: к чему такой подарок? Для того чтобы получить четкий на него ответ стоит вникнуть в историю данного цветочного растения, понять какие чувства он символизирует.

Экскурс в историю белой лилии

Откуда же пришла к нам эта королева цветов? Историки утверждают, что впервые упоминание о цветке датируется 1700 годом до нашей эры. Древние фрески, амфоры и различные ювелирные украшения представителей знатных родов Египта и Древней Греции содержали изображение данного цветка. В Перси таких растений было множество, не зря ведь столица страны негласно называлась «городом лилий». Древняя легенда гласит, что жена бога Зевса Гера обнаружила младенца в кустах, пожалела его и решила малыша покормить. Однако незаконнорожденный ребенок оттолкнул ее грудь и капли молока пролились на землю. На их месте и появились чудные цветы.

В мифологии Древней Греции упоминаний о белой лилии слишком много. Данный цветок был изображен на скипетре громовержца Тора. Старинные сказания немцев повествовали о том, что каждый отдельный цветок лилии был домиком маленькой феи с крылышками, которая издавала необычный нежный звон.

В период христианства лилия стала считаться цветком Девы Марии, символизируя собой смирение, невинность и чистоту. Белыми лилиями были наполнены райские сады. Именно этот цветок созерцал искушение Адама и Евы.

Все помещения синагоги и алтарь по великим праздникам украшались цветками данного растения, ибо лилия олицетворяла непорочность и чистоту. Для увековечения памяти о лилии царь Соломон приказал воздвигнуть необычные колонны в форме бутонов этого цветка. Его чарующий аромат прославляли поэты и прозаики. Древние легенды гласили, что в нем воплощена особая сила, которая способна продлить молодость и вылечить тяжелобольных людей.

Букет из лилий: особенности и преимущества

Любая женщина будет в восторге от цветочного сюрприза в виде букета из белых лилий. И совсем неважно, будет это какой-то особый торжественный повод или просто желание доставить удовольствие близкому человеку.

Букет белоснежных лилий уместен для дамы сердца, независимо от количества свиданий с ней. Его можно вручить девушке или женщине на день рождения или юбилей. Побаловать представительниц прекрасной половины человечества можно таким цветочным сюрпризом на 8-е марта. Ни одна возлюбленная не устоит от восторженных возгласов при виде букета из белых лилий на День святого Валентина. Обрадуются такому нежному флористическому подарку и невеста в день свадьбы, и жена при выписке из роддома с малышом на руках.

Если же подарок из белых лилий вручается мужчине, значит, дама говорит о своей любви и симпатии к нему. Чем же так примечателен букет из белых лилий? Достоинств у него много.

  1. Прекрасный эстетичный вид, который делает лилию необычным и изысканным подарком к любому празднику.
  2. Универсальность. Цветы идеально подходят как для женской, так и для мужской композиции.
  3. Вариативность оформления. Лилия достойно украсит небольшой букет в руке у невесты и удивит оригинальностью в шикарной корзине.
  4. Длительный период цветения. При правильной срезке (начало цветения первого бутона) лилия расцветает постепенно и сохраняет привлекательность долгое время.

Однако есть определенные условности, когда букет из лилий может оказаться не совсем желанным. При наличии у человека аллергических проявлений на запахи дарить такой подарок нельзя. Цветочная композиция из лилий неуместна для учителей и воспитателей детских дошкольных учреждений. Приторный запах растений может причинить некоторый дискомфорт детям.

Почему же все-таки дарят лилии женщинам? Потому что эти цветы со времен своего существования символизируют не только нежность и чистоту, но и показывают воплощенные в женщинах самые прекрасные чувства: грациозность, аристократизм, таинственность, романтизм и загадочность. Ими можно только восхищаться, они достойны обожания и поклонения!

Нравится
4767 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
28.04 29.04
USD
3.2385 3.2339
EUR
3.474 3.4717
RUB
3.503 3.5067
UAH
8.2029 8.1611
CHF
3.5487 3.5465
GBP
4.0519 4.0479
PLN
8.0476 8.0234
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения