Новости

Сегодня 25-04-2024 18:01
25.05.2014, 16:39

Выбираем лестничные ограждения

Выбираем лестничные ограждения Выбираем лестничные ограждения Выбираем лестничные ограждения

Кованые лестничные ограждения отличается великолепным внешним видом и высочайшей прочностью.

Ограждения – важнейший элемент лестничной конструкции, который не только гармонично завершает ее, но и обеспечивает безопасность эксплуатации.

В связи с этим, при выборе лестничных ограждений очень важно уделить внимание не только эстетической составляющей, сколько прочности материала изготовления и соответствию угла наклона ограждения пологости лестничного марша. В зависимости от особенностей людей, которые будут пользоваться лестницей, выбирается высота перил, частота опор и т.п. В среднем высота варьируется в пределах от 86 до 110 сантиметров.

Лестничные ограждения состоят из поручней и опор (балясин). Пространство, которое остается между данными элементами, может заполняться параллельными прокидами или вертикальными стойками.

Лестничные ограждения по материалу изготовления

  • Деревянные.

Это самый распространенный тип ограждений. Дерево – недорогое экологически чистое сырье, которое легко поддается обработке и отлично сочетается с другими материалами. Деревянные лестничные ограждения могут устанавливаться не только на деревянную, но и на металлическую и железобетонную лестницы.

С точки зрения безопасности дерево – неплохой вариант. Материал отличается высокой ударостойкостью и прочностью. К тому же в случае столкновения можно не опасаться травм: деревянные балясины и поручни достаточно гладкие.

  • Кованые.

Кованые лестничные ограждения отличаются великолепным внешним видом и высочайшей прочностью. Само собой, они впишутся не в любой интерьер (к примеру, в стиле хай-тек таким конструкциям явно не место). К тому же, они стоят достаточно дорого. Но нужно понимать, что художественная ковка – это элемент, который способен придать обстановке аристократизм и изящество, став символом достатка и хорошего вкуса хозяев. Поэтому можно и потратиться на такие ограждения, зато они будут радовать вас и вызывать восхищение гостей бесконечно долго (ковка отличается значительной долговечностью и стойкостью к внешним воздействиям).

  • Стальные.

Лестничные ограждения из нержавеющей стали характеризуются доступной стоимостью, высокой прочностью и неплохим внешним видом. Благодаря этому сегодня они все чаще встречаются не только в общественных зданиях, но и в частных домах и квартирах. Особенно выгодно такие конструкции смотрятся в современных интерьерах. За счет отличных антикоррозийных свойств они служат владельцам достаточно долго.

Нравится
984 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
25.04 28.04
USD
3.2421 3.2385
EUR
3.464 3.474
RUB
3.4968 3.503
UAH
8.2318 8.2029
CHF
3.5462 3.5487
GBP
4.0287 4.0519
PLN
8.0147 8.0476
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения