Новости

Сегодня 23-04-2024 10:05
22.04.2014, 13:48

Юрий Ващук – наш посланник на Евровидение

Юрий Ващук – наш посланник на Евровидение Юрий Ващук – наш посланник на Евровидение Юрий Ващук – наш посланник на Евровидение

Как и в любой стране у нас уже давно закончился период музыкального конкурса, вернее, его отборочного тура, на котором и был выбран посланник от Беларуси на Евровидение в этом году, которое пройдет в Копенгагене. Юрий выступает под псевдонимом Тео.

Пение и музыка – любимые занятия Юрия с самого раннего детства. За плечами у него школа искусств по классу баяна, он успешно выступал на конкурсе «Пролески», где стал лауреатом. Так же успешным было его участие и в телепроекте «Зорная ростань».

Молодой певец является профессиональным музыкантом. Он окончил Гродненский колледж искусств и имеет диплом БГУКИ. Уже почти пятнадцать лет, как он является солистом знаменитого Национального оркестра Беларусь, которым руководит профессор Михаил Финберг.

Выступление в качестве исполнителя нельзя назвать единственным творческим амплуа Тео. Направлений его деятельности не меньше, чем видов копировальной техники, о которой подробнее можно прочитать на сайте. Он так же является композитором, аранжировщиком, автором песен для национальных и зарубежных исполнителей, соавтором музыки ко многим фильмам. Тео считается так же успешным клубным проектом нашей страны.

В прошлом году соавторство с Леонидом Шириным принесло Юрию Ващуку победу на Национальной музыкальной премии. Это была номинация «Лучшего автора музыки». Именно под эту композиции звучали залпы салюта, которые были запущены в День независимости.

В течение нескольких лет Юрий работает в телепроекте «Вперед в прошлое» соведущим. Эта передача посвящена песенному наследию белорусов. И на недавно открывшемся проекте «БеларусьLife» ему была предложена роль ведущего. Этот спецпроект посвящен подготовке к XV этого года по хоккею. В связи с этим у Тео возникли мысли о дополнении своего сценического образа во время выступления на «Евровидении» шарфом, на котором будет символика чемпионата.

Свою песню «Чизкейк» Тео представил на сцене во время второго полуфинала. Это шуточная история о девушке, которая называет его своим сладким пирожком. Музыку написал сам исполнитель на слова Дмитрия Новика. Для исполнения на сцене в Дании будет подготовлена новая аранжировка. Найти диски с песнями молодого исполнителя так же просто, как и купить принтер в Минске, например. Так что его популярность растет, а мы надеемся на победу в предстоящем конкурсе, за что и будет переживать всей душой. Естественно, что для подготовки такого серьезного выступления задействованы многие специалисты всех смежных областей.

Нравится
2051 0 0

Комментарии (0)

  • Комментариев нет, но Вы можете быть первым.
еще комментарии ↓

Добавление новых комментариев отключено

Подробности здесь

Дата
22.04 23.04
USD
3.2616 3.2515
EUR
3.4763 3.4633
RUB
3.4812 3.4844
UAH
8.1982 8.1718
CHF
3.5903 3.5672
GBP
4.0613 4.0135
PLN
8.0325 8.013
Минск
Утром: °C
Днем: °C
Вечером: °C
Ночью: °C

Сейчас: Скорость ветра: 5-7 м/c Атм. давление: 758 мм.рт.ст Влажность: 90%

Спецпредложения